USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ap 3 Dormitorios, Todos Quartos E Sala Com Split Capao da Canoa Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Ap 3 dormitórios, todos quartos com split Capão da Canoa Ap 3 dormitórios, todos quartos com split Capão da Canoa Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ap 3 dormitórios, todos quartos com split

ex. Ap 3 Dormitorios, Todos Quartos Com Split

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Ap 3 dormitórios, todos quartos com split

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split Capão da Canoa de 100 m² oferece acesso fácil a pontos turísticos da cidade como o Capão da Canoa Shopping, situado a aproximadamente 5 minutos a pé de distância. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi e estacionamento privado, que está disponível no local.

As atrações da área incluem o Quiosque do Vavázinho a 3.6 km de distância, e a Plataforma Marítima de Atlântida fica a 2.4 km deste apartamento. São necessários 15 minutos a pé para chegar ao centro de Capão da Canoa. O apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split está situado a caminhada de 25 minutos do Marina Park.

Este apartamento oferece 3 quartos que podem acomodar até 8 hóspedes. Para maior comodidade, são fornecidos 2 banheiros. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.

Este alojamento também possui cozinha totalmente equipada com refrigerador, torradeira e forno.

  • Atrações locais
  • a Praça Flávio Boianovski
    1.1 km
  • Capao da Canoa Beach
    400 m
  • Shopping Lynemar
    650 m
  • Jardim Beira-Mar Beach
    1.8 km
  • a Praça do Farol
    300 m
  • Capão da Canoa Shopping
    450 m
  • Arte Cafe
    700 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Torres
    48 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Comodidade para churrasco

Serviços

  • Limpeza
  • Lavanderia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split?

    Os hóspedes do apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Quiosque do Vavázinho, localizados à 3.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Marina Park (a 2.4 km) bem como Plataforma Marítima de Atlântida (a 2.5 km).
  • A que distância do apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split?

    O preço da reserva do apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split é $253.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split?

    Os hóspedes do o apartamento Ap 3 dormitórios, todos quartos com split podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ap 3 dormitórios, todos quartos com split, Brasil

Rua Moacir 2549, Capão da Canoa, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved